Главная » 2019 » Март » 13

В МБОУ СОШ  № 9  в течение месячника военно-патриотической работы для учащихся 1-5 классов прошли «Уроки мужества», проведенные на базе  школьного военно-исторического музея. В качестве экскурсоводов выступали ученицы 8 «Б» класса Березка Александра, Стюфляева Александра, Мустафаева Карина, Яковлева Евгения, которых подготовила учитель русского языка и литературы Бондарь Наталья Владимировна. Ребята   познакомились с героическим прошлым родной станицы, узнали много интересного о работе поискового клуба.

Просмотров: 295 | Добавил: SkyNet | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  15.02.19 в ДК «Юность» прошла военно-патриотическая игра «Юные защитники Отечества»  для учащихся  3-х классов. В ходе увлекательных испытаний ребята продемонстрировали смекалку, находчивость, выносливость и хорошую физическую подготовку. По итогам игры 1 место  и диплом победителя получили ученики 3 «Б» класса (классный руководитель: Бедакова О.Н.), 2 место у 3 «А» класса (классный руководитель: Петрова Е.Г.).

Просмотров: 334 | Добавил: SkyNet | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

14 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ № 9 прошло мероприятие, посвященное выводу российских войск из Афганистана и Чечни. Значение этих событий не тускнеет от неумолимого бега времени, напротив, более четко вырисовывается их величие. Память о тех днях бережно хранится и передается из поколения в поколение.

Среди приглашенных гостей присутствовали председатель Совета ветеранов Вишня Галина Ефимовна, председатель Совета воинов-интернационалистов Горюнов Анатолий Владимирович. Их слова глубоко затронули сердца ребят и позволили окунуться в живую историю нашей страны.

Просмотров: 298 | Добавил: SkyNet | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)