Просмотр фильма " А зори здесь тихие..."

Сообщение ученицы 9-Б класса   Приходько Виолетты

об истории прадника День Победы

ПЛАН мероприятий и событий («культурная афиша»), проводимых государственными   чреждениями культуры для детей и молодежи в 2023 году.

КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ | Министерство культуры (krasnodar.ru)

СПИСОК
координаторов государственных учреждений культуры по реализации проекта «Культурна для школьника»/Kultnormativ/116495752.pdf

В рамках плана  культурных мероприятий на апрель 2022 года ученики 8Б класса просмотрели фильм  С.Ростоцкого " А зори здесь тихие..."

\\\

Темрюкский район. Участники проекта КНШ

Учреждения культуры Темрюкского района, подавшие заявки на участие в проекте КНШ в 2022 году

Список кураторов реализации проекта КНШ

Письмо Министерства просвещения о реализации проекта КНШ в 2022 году

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ КДШ 2021-2022.rar

Рекомендации по реализации проекта культура для школьников (литература) для 5-11 классов (на основе кодификаторов ГИА-9 и ЕГЭ) скачать

Рекомендуемые цифровые ресурсы в рамках проекта «Культура для школьников» скачать

В России стартовал «Культурный марафон», посвященный кинематографу
Ежегодная акция «Культурный марафон» стартовала 8 ноября и продлится до 10 декабря. Она приурочена к важной дате в истории кино — 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. Школьники смогут пройти увлекательный онлайн-тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссеры управляют нашими эмоциями и какие приемы используют. Организаторы проекта — Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и Яндекс.

Цель «Культурного марафона» — увлечь школьников новым «предметом», познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски. Изучая и обсуждая кино, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать свое мнение.

Материалы теста подготовили эксперты КиноПоиска вместе с методистами и экспертами образовательных проектов Яндекса. Задания адаптированы для учеников  младших, средних и старших классов. Школьники узнают, за счет каких приемов создатели фильмов держат нас в напряжении, что цвет может рассказать о чувствах героя и по каким принципам строятся комедийные диалоги. Теория подкреплена примерами из зарубежной и отечественной классики и современных фильмов

Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться по ссылке. Присоединиться к проекту могут все желающие — учителя, школьники, их родители. На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, начать можно в любое время. Участники смогут выиграть призы — Яндекс.Станции Лайт. Их получат 100 учителей и 500 учеников.

Информационное письмо

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ» В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

Культурный марафон - 2020

С 1 октября 2020 года стартовала вторая Всероссийская культурно-образовательная акция «Культурный марафон» на специальном лендинге: https://education.yandex.ru/culture/

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ и Министерство культуры РФ при содействии интернет-компании «Яндекс».

«Культурный марафон - 2020» посвящён культурам народов нашей страны и пройдёт по 4 направлениям: музыка, танец, текст и орнамент, а главным акцентом является культура народов России. Культурный марафон – это не просто тест с вопросами и ответами, это маленькие истории и загадки о культурах народов, населяющих нашу страну.

Принять участие в мероприятии могут все желающие. Хотите узнать больше? Регистрируйтесь на сайте проекта  https://education.yandex.ru/culture/ и становитесь участником акции.

Присоединиться к «Культурному марафону» могут школьники и студенты, а также их родители и учителя и все желающие.

Куратор проекта " Культурный норматив школьника"

заместитель директора по УМР

Воропаева  Маргарита Евгеньевна,

т. 8861 48 31 207

Положение о проведении Международной просветительской акции "Большой этнографический диктант"

Приказ о продолжении работы по проекту " Культурный норматив школьника"

План мероприятий в рамках реализации проекта Культура для школьников сентябрь-декабрь 2020 г.

Методические рекомендации Министерства культуры и Министерства просвещения

Рекомендации Министерства просвещения

Рекомендации МОН Краснодарского края

Рекомендации Министерства просвещения РФ. Культурный дневник