Главная » 2020 » Январь » 28 » прием в 1й класс
прием в 1й класс

Организация работы по приему заявлений на обучение в МБОУСОШ№9 станицы Тамань муниципального образования Темрюкский район на 2020 – 2021 уч.год

Сроки подачи заявлений в 1 класс в 2020 году

1 этап. С 01.02.2020 г.  по 30.06.2020 г.

Подача заявлений гражданами, дети которых  проживают на закрепленной за школой территории.

2 этап. С 01.07.2020  г. по 05.09.2020 г.

Подача заявлений гражданами, дети которых не проживают на закрепленной  за школой территории

В 2020-2021 уч. году в МБОУ СОШ №9 планируется открыть 2 первых класса для детей, достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2020 года и зарегистрированных по месту жительства на закрепленной за школой территории.

Обучение в начальной школе будет проводиться по программе "Школа России"

Прием заявлений от родителей ( законных представителей) детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территории, осуществляется при предъявлении следующих документов:

* Документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);

* Оригинал свидетельства о рождении ребенка+копия;

• Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (оригинал и ксерокопия) (с 01.02.текущего года)

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Зачисление ребенка в образовательную организацию оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после приема документов.

В случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в образовательные организации либо в управление образованием.

Способы подачи заявления:

непосредственно в общеобразовательную организацию (по отдельному графику);

через ГБУ МФЦ и портал Госуслуг.

Для подачи заявлений в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю необходимо зарегистрироваться на Едином портале, получить личный пароль и логин для доступа в раздел «Личный кабинет пользователя», заполнить форму заявления.

Представить подлинники документов, указанных в  Памятке, в течение пяти рабочих дней после получения уведомления о регистрации заявления.

В случае неявки родителей (законных представителей) в течение 5 рабочих дней с момента подачи электронного заявления с оригиналами документов, заявление отклоняется.

Просмотров: 248 | Добавил: SkyNet | Рейтинг: 0.0/0