Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Февраль » 12 » Акция " Итоговое собеседование для родителей"
12:15
Акция " Итоговое собеседование для родителей"

Для того чтобы помочь выпускникам 9-х классов преодолеть волнение перед предстоящим собеседованием и успешно справиться с заданиями, 10 февраля 2024 года  в МБОУ СОШ № 9  была проведена акция «Итоговое собеседование по русскому языку для родителей», в которой поучаствовали  родители обучающихся 9-х  классов. Они могли задать интересующие их вопросы ответственным организаторам и экспертам, познакомиться с процедурой и лично пройти итоговое собеседование в качестве девятиклассника или поприсутствовать в аудитории в роли зрителя.

Заместитель директора по УВР  Якушенко Т.В  подробно рассказала родителям о процедуре итогового собеседования, критериях оценивания ответов, ходе мероприятия. Двое родителей прошли полную процедуру экзамена: познакомились с инструкцией проведения собеседования и выполнением заданий. В соответствии с требованиями к собеседованию на каждом задании велся учет времени. Папа девятиклассника прочитал текст, пересказал его не забыв включить высказывание,  и принял участие в диалоге. После признался, что очень переживал, но благодаря помощи экзаменатора-собеседника, смогла настроиться и успешно пройти испытание.

Теперь родители не на словах, а на деле знают процедуру проведения итогового собеседования по русскому языку и могут поделиться своим опытом с девятиклассниками и их родителями.

О необходимости и важности таких мероприятий говорят положительные отзывы участников:

«Эта акция дала возможность родителям на собственном опыте убедиться, что предстоящий экзамен не так страшен, и теперь мы сможем сами психологически подготовить своих детей к собеседованию».


Процедуру проведения итогового собеседования родители назвали оптимальной и объективной для оценки коммуникативных навыков обучающихся. Задания показались им интересными и познавательными. Участие в акции стало ценным опытом, позволяющим обрести уверенность в собственных детях и понять, как психологически подготовить ребенка к итоговому собеседованию. Многие родители уверены: воспитание на личном примере — самое действенное.

           

Просмотров: 64 | Добавил: SkyNet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: